Женская сборная БГПУ побеждает в кубке Владимира Пестерова

Бердянськ 24
20.04.2015 · 09:48 · переглядів - 894

В женском разделе традиционного турнира памяти тренера-преподавателя БГПУ Владимира Пестерова за медали соперничали 6 команд из Запорожской и Донецкой областей. В итоге сборная педуниверситета вернула себе переходящий кубок.

Женская сборная БГПУ побеждает в кубке Владимира Пестерова

Финал.

  • «БГПУ» – «Мариуполь» - 2:0 (25:22, 25:19)

Игры турнира проходили на базе Бердянского медицинского колледжа. В турнире приняли участие 6 команд БГПУ, СК БГПУ, Мариуполь, БМК, а также сборные Приморского района и Акимовки.
Команды были разбиты на две подгруппы, где играли по круговой системе, по две лучших выходили в полуфиналы и далее разыгрывали медали в матчах на вылет.

Финалисты хорошо знакомы друг с другом. В прошлом году они также встречались в финале и тогда победа досталась волейболисткам из Мариуполя. Сейчас же случился своеобразный реванш и чемпионский кубок достался хозяйкам турнира.

Третье место завоевали представительницы спортклуба БГПУ в утешительном финале обыгравшие воспитанниц БМК – 2:0.

Команды-призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными профсоюзным комитетом БГПУ, факультетом физического воспитания БГПУ и ЧАО «УкрАгро НПК». Спортивный клуб БГПУ и сборные команды по волейболу также благодарят главу профсоюзного комитета БГПУ Виталия Лолу, Олимпийского чемпиона Сергея Кушнирюка, директора БМК Василия Фойняка, магазин "Спортландия".

Мужской турнир памяти Владимира Пестерова состоится в субботу, 25 апреля в городском дворце спорта. Начало матчей в 9:00.

волейболистки




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок