В Бердянске в ходе акции "Зробимо Україну чистою - 2015" собрали больше тонны мусора!

Бердянськ 24
27.04.2015 · 15:57 · переглядів - 1254

В субботу в Украине проходила Всеукраинская Экологическая акция "Зробимо Україну чистою - 2015". Многие бердянцы самостоятельно выбирали локации, где они будут проводить субботник, чтобы сделать наш город чище.

В Бердянске в ходе акции "Зробимо Україну чистою - 2015" собрали больше тонны мусора!

Одно из мест, где трудились волонтеры  — парк Шмидта. Студенты БГПУ и Медколледжа вышли на уборку вместе с координаторами акции, а также работниками отдела семьи, молодежи и спорта Бердянского исполкома.

Всего в данной локации в уборке зоны отдыха большинства бердянцев, принимало участие около 40 эко-героев 8-). Несколько человек сразу принялись за покраску детской площадки. У всех участников акции был инвентарь, перчатки и мусорные пакеты. Волонтеры собирали мелкий мусор, ветки и листву. Однако труднее всего пришлось тем, кто разгребал и собирал в мешки мокрые листья из слежавшихся куч. Всего было собрано более 60-ти больших пакетов. Их погрузили в трактор с прицепом, который вывез собранный мусор на свалку.

Погода была теплая,  солнечная, и многие бердянцы вышли с детьми на прогулку к морю. На набережной многие из них заметили, что группа активистов занималась покраской лавочек. Этот нелегкий труд взяли на себя волонтеры общественной организации «Гром», которых собрал Роман Синица. Выходные они посвятили выполнению этой непростой задачи. Дело в том, что перед покраской лавочки было необходимо еще и очистить от слоя старой краски. Несмотря на ветреную погоду им удалось за два дня «облагородить» более десятка лавочек!

Неплохо потрудились и те, кто пришел после обеда в центр «Академия ремесел». Помощь людям с ограниченными возможностями была особенно нужна воспитанникам центра, ведь в силу своих физических недостатков они не всегда могут справится с тем, что для здорового человека не вызывает никаких проблем. Однако совместными усилиями было собрано около 200 кг мусора, который представители исполкома пообещали вывезти в ближайшие дни. Также Людмила Грабовская сообщила, что на этой неделе будет проведен еще один субботник силами школьников и представителей «Украинской громады Бердянска».

Организаторами акции в Бердянске в этом году традиционно выступила общественная организация «КМБ» и отдел семьи, молодежи и спорта исполкома. Особая благодарность партнерам, которые в этом непростом году нашли возможность оказать помощь - это городской интернет-провайдер "Поинт", торговые марки "Українська здоба" и "Торты Бердянска", обеспечившие волонтеров всем необходимым! Отдельное спасибо за отзывчивость Сергею Мартынову, работникам КП «Бердянскэкотранс» и всем волонтерам!

Координатор акции Андрей Чепрасов

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок