В ЕК указали руководству Украины на медленность конституционной и судебной реформ

Бердянськ 24
28.04.2015 · 11:41 · переглядів - 434

В то же время, в Еврокомиссии признают: когда аналогичные реформы проводились в Польше и странах Балтии, они не сталкивались с военной агрессией

В ЕК указали руководству Украины на медленность конституционной и судебной реформ

Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис констатировал медленные темпы проведения конституционной, судебной реформ в Украине, а также реформы государственного управления. Об этом он заявил во время Международной донорской конференции в поддержку Украины, пишет Зеркало недели.

"Реформа системы судопроизводства и государственного управления дадут возможность быстрого восстановления экономики. Еще целый ряд важных шагов в реформировании были реализованы, но прогресс в других областях пока остается медленным - особенно в сфере конституционной, судебной и реформы государственного управления", - подчеркнул Домбровскис.

Вице президент ЕК приветствовал усилия последних месяцев во внедрении реформ в Украине, однако подчеркнул, что многое еще нужно сделать и как можно скорее. 

"Свобода, демократия, процветание имеют цену. Ценой экономического развития являются структурные реформы. Чем больше вы с ними будете медлить, тем выше будет цена", - сказал он. 

В то же время вице-президент Еврокомиссии признал, что перед Украиной сейчас стоят вызовы, которых не испытывали страны Балтии или Польша во время переходного периода реформ – военная агрессия России.   



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок