К 1 мая бердянские коммунисты провели митинг

Бердянськ 24
02.05.2015 · 09:13 · переглядів - 2537

Ежегодно местные коммунисты к 1 мая проводили демонстрации – стартовав от парка Шмидта, они колонной проходили через центр города к памятнику Ленина, где и проводили митинг. В этом году обошлось без демонстрации, а мероприятие состоялось у памятника П.П. Шмидту.

К 1 мая бердянские коммунисты провели митинг

Участие в митинге приняли несколько десятков пенсионеров. Стоит отметить, что количество представителей различных правоохранительных органов практически соответствовало числу митингующих. Местные коммунисты провели свою акцию под Национальным флагом Украины, флагом социалистической и коммунистической партий. В своих высказываниях выступающие были осторожны – воздерживались от явных антиукраинских лозунгов, как это было в предыдущие годы. Однако, в своей резолюции, организаторы отметили необходимость федерализации Украины; объявили о необходимости восстановления памятника Ленину в Бердянске и прочее.

Акцию коммунистов посетили и местные политики – лидер СПУ в Бердянске Владимир Безверхий, депутаты горсовета от компартии Ирина Попова и Владимир Бурда, а также городской голова Алексей Бакай вместе со своей командой.

Поздравляя пенсионеров и других присутствующих с праздником, мэр прокомментировал ситуацию сложившуюся в городском совете, а именно о инициативе группы депутатов, заручившихся поддержкой нескольких представителей различных добровольческих батальонов, об объявлении импичмента городскому голове. По словам Алексея Бакая, вчерашние события откровенная, дешевая провокация депутатов подконтрольных А. Пономареву. Также, мэр выразил сочувствие украинским военным, принимавшим участие в этом фарсе, поскольку их цинично использовали, подытожил градоначальник.     




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок