Роман Котляр выиграл золото чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов

07.05.2015 · 11:18 · переглядів - 2100

Бердянцу не было равных в самой престижной, супертяжелой весовой категории свыше 105 кг. Сам чемпионат с 24 по 26 апреля 2015 года проходил в Киеве, в спорткомплексе Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Наш земляк выступал в составе сборной команды Запорожской области. Представитель СК «Первомаец» Роман Котляр состязался в весовой категории свыше 105 кг в первой возрастной группе (35 – 39 лет).

В ходе соревнований наш атлет показал следующие результаты: в рывке 130 кг и в толчке 150 кг. Сумма двоеборья 280 кг, показанная Романом Котляром, оказался чемпионской.

Сборная команда Запорожской области заняла четвертое место, уступив традиционно сильным сборным Донецкой, Днепропетровской и Львовской областей.

На протяжении последних трех лет Роман поддерживает хорошие традиции бердянской школы тяжелой атлетики, становясь чемпионом Украины в классе «мастерс». Результат Котляра позволил ему попасть в состав сборной команды Украины для участия в чемпионатах Европы и Мира.

Подготовил чемпиона старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания БГПУ МСУ Руслан Литус.