Опубликованы фото боевиков, пытавшихся год назад захватить Мариуполь

Бердянськ 24
07.05.2015 · 11:26 · переглядів - 755

Члены бандформирований "ДНР" обвиняются в убийстве украинских милиционеров и военнослужащих во время обстрела мариупольского горуправления милиции

Опубликованы фото боевиков, пытавшихся год назад захватить Мариуполь

Провокация на 9 мая, ставшая причиной прошлогодних трагических событий в Мариуполе, готовилась главарями ДНР несколько недель, пишет Зеркало недели.

"События 9 мая 2014 года в Мариуполе неслучайны и не происходили спонтанно. В ходе расследования установлено, что провокация готовилась главарями ДНР несколько недель из Донецка",- рассказал начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Амброськин отметил, что в состав бандформирования ДНР в Мариуполе входили около 80 человек. Они были разделены на 4 группы, среди которых было "подразделение Мангуста" (до 15 человек), не подчинявшееся местным "руководителям".

"Именно члены этого бандформирования несут ответственность за убийства 6 наших сотрудников милиции и военнослужащих, произошедших при захвате и пожаре в здании горуправления милиции на Георгиевской",- отметил начальник ГУ МВД Донецкой области.

По словам Аброськина, часть обвиняемых уже арестована, а остальные находятся в розыске. "Личности большей части бандитов были установлены в ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Украины, часть из них - уже арестована, в отношении других проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время, расследованием занимается СБУ", - рассказал он.

9 мая 2014 года группа вооруженных сепаратистов напала на городское отделение милиции в Мариуполе. В ходе вооруженного противостояния между боевиками и украинской стороной погибло 13 человек, здание сгорело. На днях в Сети появилось видео, подготовленное украинскими силовиками, в котором изложены подробности расследования прошлогоднего противостояния в Мариуполе.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок