"Приключения Шкиряка" в Непале (ВИДЕО)

Бердянськ 24
07.05.2015 · 12:27 · переглядів - 936

Операция по эвакуации украинцев из Непала затянулась более чем на неделю

"Приключения Шкиряка" в Непале (ВИДЕО)

Обнародован видеоролик из цикла "Операция "Эвакуация", повествующий о том, как прошла ночь пассажиров "Ил-76" в Дели.  Эвакуированные из разрушенного недавним землетрясением Катманду украинцы спали в самолете и на взлетной полосе, пишет Зеркало недели.

Украинский самолет прибыл в Дели 30 апреля ожидать очередь на эвакуацию граждан Украины. Затем дата прибытия в Непал была перенесена из-за неисправности этого самолета. Вылететь из Непала самолету удалось 5 мая, с еще одной аварийной остановкой в Баку в Украину он прилетел в ночь на 7 мая. 

Ряд народных депутатов и общественных активистов назвали организацию и выполнение эвакуации "расточительством". Также Шкиряка обвинили в том, что он за государственный счет свозил в Непал девушку, с которой состоит в отношениях. Сам Шкиряк назвал ее "квалифицированным психологом".  Затянувшаяся операция также стала объектом жесткой критики и насмешек в соцсетях. Во время короткого брифинга в аэропорту Шкиряк сказал, что все, кто имел желание и возможность выехать, выехали, а "мы сделали все от нас зависящее и стали заложниками ситуации". 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок