Бердянский суд вынес приговор по резонансному убийству

Бердянськ 24
08.05.2015 · 11:21 · переглядів - 3369

События, произошедшие в одном из бердянских домов в ноябре 2013 года, вызвали достаточно серьезный резонанс в городе. В своем жилище был обнаружен обгоревший труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. Еще одной жертве лишь чудом удалось вырваться из рук убийцы.

Бердянский суд вынес приговор по резонансному убийству

Причиной трагедии стало банальное пьянство. На фоне совместного распития двое мужчин нашли себе нового знакомого и пригласили его к себе домой. Застолье продолжалось до самого утра, а потом по неясным причинам (в деле указывается, что из чисто хулиганских побуждений) гость принялся методично убивать хозяев. Одному мужчине нанес по паре ножевых ранений в область груди и шеи, которые в итоге привели к смерти.

Вторую жертву убийца сначала пытался зарезать, потом задушить, надевая на голову пакет. Но в итоге тому удалось выбраться через окно и убежать. Истекающего кровью на улице человека заметили случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь и милицию.

В свою очередь преступник, дабы замести следы убийства, устроил пожар в доме, после чего скрылся.

Правоохранители довольно скоро задержали подозреваемого. Суд продолжался около года. Подсудимый признал свою вину частично. Но, учитывая доказательную базу, судья вынес вердикт 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок