В Бердянске оказывают материальную поддержку участникам АТО

Бердянськ 24
19.05.2015 · 14:13 · переглядів - 1564

Управление труда и социальной защиты населения Бердянска проводит работу по выполнению трех Постановлений Кабинета министров Украины по материальной поддержке участников антитеррористической операции. Подробно о видах поддержки во время очередного аппаратного совещания при городском голове рассказала начальник УТСЗН Наталья Токмань.

В Бердянске оказывают материальную поддержку участникам АТО

Постановление Кабмина от 04.03.2015 «Про утверждения порядка выплаты компенсации предприятиям, учреждениям и организациям в рамках средней заработной платы сотрудникам, призванным на воинскую службу по призыву во время мобилизации на особенный период». Согласно этому Постановлению за сотрудниками, призванными в армию сохраняется средняя заработная плата. В бюджете на 2015 год предусмотрены средства на выплату компенсаций, которые будут осуществляться УТСЗН. Предприятия, учреждения и организации должны подавать соответствующие расчеты, согласованные с военным комиссариатом.

- На сегодняшний день уже принято таких расчетов от 36 организаций города на 191 мобилизованного военнослужащего. Общая сумма 521 тыс. 500 грн. Часть средств на сумму 324 тыс. грн. уже поступила, - отметила Наталья Токмань.

Постановление Кабмина от 08.04.2015. «Про утверждение порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты материальной помощи военнослужащим, уволенным с военной службы».

Для получения помощи необходимо предоставить:

  • справку с места работы про получаемую заработную плату;
  • копию трудовой книжки, заверенной на последнем местом работы;
  • заявление о перечисление материальной помощи на счет в банке.

Если военнослужащий не работал – помощь выплачивается в размере минимальной з/п, установленной на день призыва.

Постановление Кабмина №200 от 31.03.2015 «Про утверждение порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на обеспечение участников АТО санаторно-курортным лечением».

  • УТСЗН будет обеспечивать санаторно-курортными путевками участников АТО, которым определен статус участника боевых действий и инвалидов войны. Для получения путевки необходимо предоставить следующие документы:
  • заявление;
  • медицинскую справку лечащего учреждения;
  • копию удостоверения участника боевых действий или инвалида войны;
  • документ, подтверждающий непосредственное привлечение личности к исполнению заданий АТО в районах ее проведения.

Обеспечение путевками будет осуществляться согласно с медицинским рекомендациями в порядке очередности, по мере поступления путевок. Путевки будем получать из государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО. На сегодня в УТСЗН обратился один инвалид войны, который принимал участие в АТО, - подчеркнула Наталья Токмань.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок