В Бердянск начали поступать деньги из государственного бюджета на ликвидацию последствий сентябрьского шторма 2014 года

Бердянськ 24
19.05.2015 · 14:41 · переглядів - 761

Процедура выделения средств из государственного бюджета на ликвидацию последствий сентябрьского шторма явно затянулась. К счастью эта история имеет положительное окончание – спустя семь месяцев деньги в Бердянск начали поступать.

В Бердянск начали поступать деньги из государственного бюджета на ликвидацию последствий сентябрьского шторма 2014 года

Убытки, нанесенные городскому хозяйству штормом 24-го сентября, изначально, специалисты оценили на сумму более 10 млн. грн. Подготовив необходимый пакет документов для получения денежных средств из государственного бюджета и, получив соответствующее распоряжение Кабмина силами частных фирм и коммунальных предприятий, начали выполняться работы по восстановлению города. Все мероприятия проводились в кредит. В конечном итоге, подсчитав затраты выяснилось, что в целом различные предприятия выполнили работы на 9 млн. гривен. Однако, невзирая на существующее распоряжение Кабинета министров, до конца 2014-го года реальные деньги в город так и не поступили.

В новом году представители городской власти снова прошли всю «бюрократическую цепочку» и вновь Кабинет министров выдал необходимое Постановление, для получения средств из госбюджета.

По информации, озвученной во время очередного аппаратного совещания при городском голове заместители мэра Александр Свидло и Сергей Матвеев отчитались о получении средств из государственного бюджета.

- На покрытие кредиторской задолженности по управлению ЖКХ уже поступило 4 млн. 100 тыс. грн. Остальные 1.6 млн. грн. должны поступить в ближайшее время, - отметил Александр Свидло.

- По управлению капитального строительства вся кредиторская задолженность в размере 2.8 млн. грн. уже закрыта, - отчитался Сергей Матвеев.

Существенную помощь в продвижении вопроса о выделении средств из резервного фонда госбюджета оказал народный депутат, заместитель фракции «Батькивщина» в Парламенте Сергей Соболев. О чем мэр Бердянска Алексей Бакай не раз говорил во время различных совещаний.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок