16-17 мая во Дворце спорта прошел Чемпионат Запорожской области по пауєрлифтингу памяти Арабаджи В.В.

Бердянськ 24
19.05.2015 · 16:46 · переглядів - 1722

16-17 мая в городском дворце спорта прошел чемпионат Запорожской области и 12-й традиционный турнир памяти депутата ВР 3 созыва Арабаджи В.В. по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

В соревнованиях принимали участие города Запорожской области и п. Ялты Донецкой области. Всего приняло участие 75 человек. В первый день выступали спортсмены по классическому пауэрлифтингу (без специальной экипировки).

Победителями из Бердянска в своих весовых категориях стали:

• Алина Доценко
  • Сергей Полтавец (БГПУ)
  • Александр Баёв (СК «Первомаец»)
  • Олег Хоменко (ДЮСШ горспорткомитета).

В жиме лёжа абсолютным победителем с результатом 200 кг стал Андрей Охрименко (фитнес-центр «KotenGym»).

Во второй день соревновались спортсмены в экипировке, победителями стали:

• Юлия Скицкая (СК «Водник»)
  • Владислав Чёрный (БГПУ)
  • Алексей Кудинцев ( фитнес-центр «KotenGym»).

Абсолютным победителем чемпионата с результатом 885кг стал мастер спорта Александр Титаренко(ДЮСШ горспорткомитета). Его результаты в приседаниях – 360кг, в жиме лёжа – 225кг и тяге – 300кг.

Специально для турнира депутат областного совета Петр Гончарук совместно с директором сети автомоек «Атлантида» Григориченко Артуром учредили три приза по специальной формуле УИЛКСА. Победителем стал Титаренко А., а за ним два мастера спорта из Запорожья Нескоромный Евгений и Виталий Григоров.

На этих соревнованиях была сформирована сборная Запорожской области для участия в Кубке Украины. В неё вошли 7 бердянцев воспитанников тренеров Котенджи Л.В, Литуса Р.И, Певнева С.И.

Судья международной категории - Лаер Ю.А.