17 предпринимателей намерены отстаивать в суде свое право торговать на Приморской площади

Бердянськ 24
03.06.2015 · 11:51 · переглядів - 1113

Группа бердянских предпринимателей, участвовавших в реконструкции Приморской площади в 2005 году, возмущены наложенным запретом на осуществление предпринимательской деятельности и собираются в законном порядке отстаивать свои права.

17 предпринимателей намерены отстаивать в суде свое право торговать на Приморской площади

Речь идет о бердянцах, которые традиционно располагались под так называемыми «грибками». У всех на руках имеются инвестиционные договора, которые разрешают им торговать вплоть до 1 октября 2015 года. Введенным мораторием, как считают предприниматели, сессия нарушила их права.

Как стало известно, по тому же пути пытаются пойти часть «сезонщиков», располагающихся на проспекте Ленина и по улице Горького в районе пляжа №3.

В целом как сам мораторий, так и его соблюдение вызывает вполне обоснованные возмущения у предпринимателей, которые традиционно работали в правовом поле. Половинчатый запрет (одним можно – другим нельзя) и непрекращающаяся деятельность «нелегалов» подсказывает, что если депутаты  с чиновниками и хотели что-то исправить в ситуации с летней торговлей, то сделали это как-то не так.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок