Боевики "ЛНР" полностью заблокировали пропуск на оккупированные территории

Бердянськ 24
10.06.2015 · 15:13 · переглядів - 736

Последний пункт пропуска на оккупированные территории Луганщины заблокировали боевики самопровозглашенной республики

Боевики "ЛНР" полностью заблокировали пропуск на оккупированные территории

Об этом в среду сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает Украинская правда.

Речь о селе Родина, которое входит в город Золотое в Попаснянском районе.

По его словам, 9 июня на оккупированной территории перед одним из мостов, ведущим к Родине, появились таблички с надписями "Мост Заминирован" и "Движение запрещено". Вооруженные боевики не пускают через мост в сторону контролируемой Украины территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения", - заявляет Москаль.

"Хотя я позволил пересекать линию разграничения пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь. Террористы сделали проще - просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех", - добавляет глава области.

"В связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором "Артемовск - Горловка"из КПВВ "Николаевка", - отмечает Москаль.

Своим оппонентам губернатор посоветовал: "обратиться с судебным иском к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет у здания ОГА в Луганске или по крайней мере облить Плотницкого майонезом".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок