В Бердянске стартовал 20-й Всеукраинский фестиваль детского творчества Топ-Топ

Бердянськ 24
17.06.2015 · 08:40 · переглядів - 1754

С 1995-го года в Бердянске ежегодно проходит Всеукраинский фестиваль детского творчества Топ-Топ. В этом году в наш город приехало более 400 участников из различных городов Украины.

В Бердянске стартовал 20-й Всеукраинский фестиваль детского творчества Топ-Топ

Традиционно, конкурсанты будут соревноваться в таких жанрах как вокал, хореография и художественно слово. 80 коллективов и вокалистов на сцене городского дворца культуры им. Шевченко до 20-го июня будут демонстрировать свои таланты.

Параллельно с фестивалем Топ-Топ будет проходить третий Всеукраинский фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Звезды Азова».

16-го июня состоялось торжественное открытие фестивалей. Творческие коллективы различных возрастных категорий порадовали зрителей красочными выступлениями.

Городскую власть представляла управляющая делами исполкома Наталья Гончарова, которая приветствуя конкурсантов отметила следующее: - «Главная цель фестиваля Топ-Топ поиск и поддержка творческих коллективов и молодых талантов. Известные вокалисты Александр Панайотов, Алеша, Александр Кривошапко и многие другие выходцы фестиваля Топ-Топ. Мы с вами увидим все краски культуры нашей Украины. Но, наверное, самое главное то, что мы сможем научиться разговаривать на языке искусства, языке танца, вокала и музыки и тогда каждый из нас будет немного счастливее. Желаю творческих побед участникам». Кроме того, Наталья Гончарова зачитала и передала организаторам приветственный адрес от городского головы Алексея Бакая, который на момент торжественного открытия фестиваля находился в рабочей командировке.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок