Запорожская милиция продолжает очищения рядов, на этот раз в Бердянске

Бердянськ 24
22.06.2015 · 14:03 · переглядів - 2090

Сотрудниками Управления внутренней безопасности в Запорожской области ДВБ МВД Украины совместно с прокуратурой области разоблачены четверо бойцов одного из подразделений патрульной службы. Последние незаконно завезли на территорию области оружие и боеприпасы из зоны проведения антитеррористической операции.

Запорожская милиция продолжает очищения рядов, на этот раз в Бердянске

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками милицейского управления внутренней безопасности было установлено, что четверо бойцов одного из подразделений МВД Украины, задействованных в антитеррористической операции, незаконно завезли в г. Бердянск из зоны боевых действий огнестрельное оружие и боеприпасы.

19 июня 2015 года сотрудниками УВБ совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области и прокуратуры области был проведен ряд обысков по месту жительства фигурантов. В их ходе правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, винтовку, две единицы незарегистрированного гладкоствольного оружия, два десятка ручных гранат и гранат для подствольного гранатомета, около шестисот патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, глушитель, пять военных радиостанций, предмет, похожий на тротиловую шашку, и несколько образцов холодного оружия.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок