Курортные криминальные истории Бердянска

Бердянськ 24
22.06.2015 · 14:42 · переглядів - 1961

В атмосфере полного релакса некоторые подвыпившие индивидуумы выдают сюжеты, которые в голове обычных людей укладываются слабо.

Курортные криминальные истории Бердянска

На прошлой неделе приз зрительских симпатий заслужили сразу несколько персонажей.

Первый из них, 30-летний житель Днепропетровска, под утро 21 июня сообщил местным правоохранителям, что неизвестные угнали его «Ваз-2199», припаркованный возле одного из кафе в парке им. Шмидта. Правоохранители начали искать авто, попутно выясняя у подвыпившего заявителя обстоятельства его веселой ночи. В процессе разговора и оказалось, что мужчина побывал сразу в нескольких кафе, и свою «девятку» оставил совсем не там, где пытался ее найти. Собственно, машину целой и невредимой нашли в месте, которое указал пришедший в себя гость города.

Второй потрясающий сценарий разыграла группа из семерых местных «друзей», отдыхавших на центральном пляже.

Приятели выпивали, и один из участников компании вытащил у другого пластиковую карточку, оперативно сбегал к банкомату и снял 1300 гривен.

Факт исчезновения денег вскоре всплыл, но кто именно из шести «друзей» взял их – выяснить не получилось. Вскоре к процессу подключились и сотрудники милиции. Вопрос также некоторое время не решался, пока пострадавший при очередном осмотре своих вещей не заметил банковскую карточку одного из своих друзей. Оказалось что тот то ли по рассеянности, то ли по пьяни всунул в карман обворованного друга свою карточку, когда пытался незаметно вернуть украденное. Виновного ожидает уголовная ответственность, а компании друзей вряд ли стоит собираться в таком составе в будущем.

Еще один 30-летний бердянец после качественного ночного отдыха ближе к утру вызвал такси, и в ожидании машинки решил на пару минут прикрыть глаза на одной из лавочек Парка Шмидта. Проснулся мужчина уже засветло и обнаружил, что во время сна у него пропало два мобильных телефона, 100 гривен и документы. К счастью сони, сотрудникам милиции удалось задержать вора и вернуть украденные вещи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок