В Бердянске прошел велопробег

Бердянськ 24
05.07.2015 · 10:26 · переглядів - 1773

В велопробеге даже приняли участие депутаты горсовета и городской голова Алексей Бакай

В Бердянске прошел велопробег

В Бердянск с визитом дружбы приехала велосипедная делегация из Мариуполя. Как уже сообщалось, на сегодня был запланирован совместный велопробег с участием любителей велосипедных прогулок и велотуризма из Мариуполя и Бердянска.

Девиз велопробега - «Мир. Дружба. Здоровье». Организован он бы по инициативе мариупольцев с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, велосипеда как экологической альтернативы четырехколесного транспорта, а также для развития дружественных, добрососедских отношений между городами Бердянск и Мариуполь, между Запорожской и Донецкой областями.

Велосипедами из Мариуполя в Бердянск приехало 75 человек. Бердянцы меньшим числом, но тоже поддержали эту акцию. Наши любители велосипедного спорта и отдыха встретили гостей в селе Осипенко и уже вместе с ними вернулись в Бердянск. 

В 14 часов на Приморской площади состоялась встреча участников пробега с городским головой Алексеем Бакаем, который сам прибыл на нее в футболке, шортах и на велосипеде. Мэр приветствовал участников велопробега, сам высказался в поддержку акции, выразил надежду на то, что такие велопробеги станут традиционными и выступил с инициативой обустройства в городе велосипедных дорожек. Данную идею проработают специалисты, а затем депутатам городского совета будет предложено утвердить ее для воплощения в жизнь.  

В интервью журналистам городской голова сообщил, что, как и большинство мальчишек проездил на велосипеде все детство. Затем был длительный перерыв, но в последние два года мэр снова увлекся велосипедом и регулярно выезжает на велопрогулки. В общем, у бердянских любителей велосипедных поездок есть серьезная поддержка в лице городского головы. И Мэр, действительно, достаточно решительно настроен поддерживать велосипедное движение.

Автор фото - Юлиан Носков




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок