13-летняя девочка погуляла по-взрослому и попала в больницу с алкогольным отравлением

Бердянськ 24
22.07.2015 · 13:26 · переглядів - 6497

23 июня в приемное отделение городской больницы Бердянска «скорая» доставила несовершеннолетнюю девочку. Медиков вызвали случайные прохожие, которые обнаружили ребенка в бессознательном состоянии на территории одного из парков.

13-летняя девочка погуляла по-взрослому и попала в больницу с алкогольным отравлением

Выяснилось, что девушка отравилась суррогатами алкоголя. Врачи оказали неотложную помощь, а затем проинформировали сотрудников милиции. Об этом сообщает сайт ГО ГУМВД в Запорожской области.

Работники криминальной милиции по делам детей уточняют, что в тот день компания из четырех девушек в возрасте 13-14 лет, решила «отдохнуть» по-взрослому. В одном из торговых заведений они приобрели бутылку коньяка.

Подростки знали, что здесь работает две продавщицы, одна из которых не обращает внимания на возраст покупателей. Поэтому именно в то время, когда она была за прилавком, и пришли за крепким напитком. На пороге из магазина девушки сделали групповое «селфи» с бутылкой в ​​руках, которое выложили в социальной сети.

После выпитого на скамейке в парке одной девочке стало плохо, и она потеряла сознание. Это увидели взрослые, которые сразу вызвали скорую помощь.

На сегодня в отношении работника заведения составлен протокол об административном правонарушении по ст.156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан. А согласно ст.15 и ст.17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» штраф может достичь 6800 гривен с лишением лицензии.

Вполне вероятно, что профилактическая беседа и штраф ожидают и родителей повеселившихся подростков.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок