Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" на 29 июля

Бердянськ 24
29.07.2015 · 09:06 · переглядів - 344

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты (включая находящиеся на оккупированной территории), в т.ч. с применением 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм артиллерии, бронетехники.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" на 29 июля

Как передает на своей странице в Фейсбук Дмитрий Тымчук, в районе между н.п.Зеленополье и трассой от Горловки на Артёмовск противник в течении суток неоднократно открывал огонь из 152-мм и 122-мм артиллерии, а также из 120-мм миномётов. Данные обстрелы вызвали крайне негативную реакцию жителей оккупированных районов (р-н Горловки), привыкших к тому, что трасса на Артемовск является относительно безопасным участком. По данной трассе местные жители передвигаются на контролируемую Украиной территорию для получения соцвыплат, а также закупки медикаментов, продуктов и пр. товаров.

Также из 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов были нанесены удары по передовым опорным пунктам и позициям сил АТО в районе Зайцево – Травневое – Гольмовской – Новолуганское.

Из 120-мм миномётов боевики вели обстрелы южных районов Авдеевки, несколько ударов было нанесено по северным окраинам данного н.п. По н.п.Марьинка террористы нанесли удары из 120-мм миномётов и автоматических гранатометов АГС-17. Также в районе н.п. Марьинка и севернее данного н.п. (по направлению к н.п.Красногоровка) зафиксирована активность двух снайперских групп террористов.

По н.п. Опытное и Водяное боевики вели обстрелы из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов с позиций в районе ДАП и Спартака. Также в данном районе зафиксирована активность небольших пехотных групп противника, открывавшего огонь из «зелёнки». Южнее, в сторону н.п.Пески, противник применил две мобильные зенитные установки ЗУ-23-2 на транспортных платформах (огонь велся не прицельно).

В районе н.п. Счастье террористы применили тяжелую бронетехнику. В частности, под прикрытием 82-мм и 120-мм миномётов со стороны Весёлой Горы на огневые позиции вышли 3 танка боевиков и произвели до 10 выстрелов по позициям сил АТО. Позже по данному району боевиками были нанесены огневые удары из АГС-17.

В районе н.п.Золотое, Крымское, между Попасной и Первомайском боевики продолжают активно использовать малые группы, ведя обстрелы позиций сил АТО из "зеленки" и минируя местность. Фиксируются боестолкновения с боевых охранением сил АТО (в этих случаях террористы, как правило, не ввязываются в бой, предпочитая быстрое отступление).

Из стрелкового оружия (используя также РПГ, СПГ и ПТРК) в «беспокояще-перманентном» режиме боевики на протяжении суток вели огонь в районе н.п.Марьинка, Лозовое, Пески, Красногоровка, Верхнеторецкое Опытное, Авдеевка, Луганское, Светлодарск, Широкино, Гранитное, Берёзовое, Станица Луганская.

В районе н.п. Докучаевск зафиксирован маневр бронегруппы террористов (5 танков, до 10 ББМ (БМП-1,2 и БТР-80).

По рубежу Старая Ласпа – Раздольное заняла позиции тактическая группа боевиков, ранее зафиксированная группой ИС при переброске в районе Старобешево. На данный момент на замаскированных позициях зафиксировано 26 танков и 36 ББМ (из них 5 ед. новейших российских БТР-82А, а также, в составе разведподразделения ВС РФ, 8 ед. российских ББМ ГАЗ-2330 «Тигр»), до 20 Камазов\Уралов (из них 3 - командно-штабные машины).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок