Благое дело ради черного пиара?

Бердянськ 24
29.07.2015 · 13:15 · переглядів - 2145

Алексей Бакай инициировал выдачу земли АТОшникам и афганцам, списки подавал Врублевский, а обвинили Аполонского с Мириленко

Благое дело ради черного пиара?

28 июля на подконтрольном городскому голове сайте «Город», появилась статья «Два бердянских депутата моментально вскочили в списки получателей земли для участников АТО и афганцев».

В ней сказано, что «городской голова Алексей Бакай инициировал выделение земли не только участникам АТО, но и ветеранам афганцам, которые по закону также имеют внеочередное право на участок земли. В итоге в дополнение набрался еще 51 претендент на землю. И вот, что интересно: появившейся возможностью тут же воспользовались два депутата городского совета Виктор Мириленко и Олег Апполонский (имеется в виду депутат городского совета Олег Аполонский – ред.). Они вдвоем претендуют на участки земли в микрорайоне «Зеленый» (это напротив Лампового поселка). А всего в проекте решения 23 афганца.»

И хоть автор статьи и согласился с тем, что Виктор Мириленко и Олег Аполонский, как ветераны войны в Афганистане имеют на это право, но тут же обвинили: «депутатский статус, с моральной точки зрения и с точки зрения порядочности, должен был бы послужить сдерживающим моментом, а не фактором, используемым в своих личных интересах. Но все это не про бердянских депутатов. Они тут же воспользовались служебным, так сказать, положением. И наплевать, что, возможно, кому-то из афганцев эта земля нужнее».

И это несмотря на заявления председателя бердянской организации «Шурави» Александра Врублевского о том, что в этом решении указаны ВСЕ воины афганцы, которые не воспользовались еще своим правом на получение земли. То есть никаких тех, кому земля нужнее, по его словам не осталось.
Чтобы прояснить ситуацию мы обратились за комментарием к депутатам-афганцам.

Олег Витальевич рассказал нам, что ни о каком лоббировании интересов, здесь и речи быть не может. И он, наоборот, своими правами ветерана Афганистана никогда в жизни не злоупотреблял и в дальнейшем не намерен.

- Весной 2010 в Бердянской организации союза ветеранов Афганистана «Шурави» состоялось собрание воинов-интернационалистов, на котором желающим получить земельные участки под жилое строительство, было предложено написать соответствующие заявления в исполком Бердянского горсовета, - вспоминает Олег Аполонский. - Тогда же, в мае 2010, я, как и многие другие воины, которые прошли Афган, написал заявление. Депутатом городского совета я стал спустя полгода после написания данного заявления — осенью 2010 года, и никогда не использовал депутатское удостоверение для решения своих личных вопросов, в том числе и этого. Появление дополнения к проекту решения сессии о выделении земельных участков воинам- «афганцам» - это инициатива бердянской организации «Шурави». И я благодарен им за то, что они помнят и по мере возможностей стараются решать проблемы всех воинов-интернационалистов Бердянска. Подчеркиваю: всех, а не только отдельных избранных. То что на эту сессию выносится данный вопрос, я узнал уже на комиссии. Такая же ситуация и с моим коллегой Виктором Мириленко. Правда, насколько я знаю, он написал заявление еще раньше.

Меня возмущают передергивания, которые в своих материалах устраивают карманные СМИ Алексея Бакая. Уверен, что будь я среди «опричников» и подхалимов городского головы, то эти же СМИ эту же информацию подали бы объективно, а не в извращенном виде.

Вот и получилось, что инициировал Бакай, списки подавал Врублевский, а обвинили Аполонского с Мириленко.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок