В Бердянске задержали опытного «медвежатника»

Бердянськ 24
30.07.2015 · 09:37 · переглядів - 2313

Вор, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в дом, но выполнить задуманное не смог. Квартира находилась под наблюдением службы охраны. Правоохранители, прибывшие на место, задержали преступника, специализировавшегося как раз на квартирных кражах.

В Бердянске задержали опытного «медвежатника»

28 июля около 19 часов на пункт центрального наблюдения поступил сигнал «тревога» из квартиры, находящейся на бульваре Гайдара. На вызов немедленно выехал наряд группы задержания Бердянского межрайонного отдела управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Уже через несколько минут милиционеры были возле подъезда. Когда правоохранители подошли к квартире, то увидели, что входная дверь открыта, а в замке находится посторонний предмет. Сотрудники милиции охраны немедленно заблокировали объект.

Злоумышленник, находившийся в то время в доме, не заставил себя долго ждать. Он пытался покинуть квартиру через входную дверь, но встретился там с работниками государственной службы охраны. Во время поверхностного осмотра у него было обнаружена сумка с инструментами и отмычками, а также ювелирные изделия, которые впоследствии узнали хозяева квартиры.

Как выяснили милиционеры, квартирным вором оказался 32-летний местный житель, который уже не впервые имеет проблемы с законом, в прошлом он был осужден за аналогичное преступление.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. За проникновение в чужой дом подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

отмычки




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок