Гляжусь в тебя как зеркало: Избирательная кампания команд-антагонистов началась с отборной грязи в Интернете

По матеріалам Берданки
31.07.2015 · 13:34 · переглядів - 3378

Накануне местных выборов на просторах всемирной паутины появились ресурсы, которые начали обильно поливать грязью бердянских политиков. Мишенями, как скорее всего и авторами, публикаций являются команды главных оппонентов мэра Алексея Бакая и народного депутата Александра Пономарева.


В истории бердянских избирательных кампаний электорату крайне редко предлагали борьбу качественных программных продуктов. Местные политики в большей степени занимаются разбрасыванием компромата и дешевым пиаром. Есть все основания предполагать, что и на этот раз стратегии особо не поменяются.

Особенно учитывая, что инициатива продолжает исходить от главных хранителей регионовских традиций в Бердянске – сообществ мэра и нардепа.

Стороннему наблюдателю нужно приложить огромные волевые усилия, чтобы ознакомиться, по крайней мере, с частью «дурно пахнущей» информации, содержащейся на сайтах. Есть основания думать, что не только герои и авторы, но вероятно и единственные постоянные читатели – это одни и те же люди. Почти все они в настоящий момент занимают в Бердянске чиновничьи и депутатские кресла. И вряд ли умеют действовать, думать и руководить по-иному. Как и набивать собственные рейтинги, кроме как с помощью грязи и откровенной показухи. В общем, «отрицательная селекция и деградация элит» в действии.

Вряд ли бы и редакция «Брд24» уделила внимание этой теме, если б она не была очевидным предвестником ушата помоев, которые в ближайшие месяцы будут подавать к столам бердянцев постоянные (если не сказать, считающие себя незаменимыми) претенденты на места у власти и бюджета. Украина пережила «культурный» шок от выборов в Чернигове. Потенциально наши ребята способны выдать представление ничуть не слабее. И сдается, что никого не будет интересовать мнение горожан – а нужно ли им это в принципе?




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок