Порошенко требует план обороны на случай усиления боев

Бердянськ 24
04.08.2015 · 15:42 · переглядів - 472

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о целесообразности разработки плана по усилению обороны Донбасса и определения стратегии на случай эскалации конфликта

Порошенко требует план обороны на случай усиления боев

"Глава государства отметил, что, учитывая рост количество обстрелов террористами украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции, необходимо определить стратегию, согласовать и скоординировать дальнейшие действия. "Нам нужно четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта", - цитирует пресс-служба главу государства его выступление на заседании Военного кабинета при СНБО, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации, в ходе заседания президент обратил внимание на необходимость активизации взаимодействия с ОБСЕ и обеспечения эффективной деятельности Совместного центра по контролю и координации, чтобы создать условия для бесперебойного мониторинга режима прекращения огня и избегания случаев недопуска инспекторов ОБСЕ в зоне отвода тяжелой техники и артиллерии.

Глава государства напомнил, что в понедельник завершились переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, на котором Украиной был предложен план отвода на 15 км артиллерийских систем калибра менее 100 мм, танков и гранатометов. "Это то оружие, которое противник использовал против украинского войска в предыдущие недели – до тех пор, когда на этой неделе начала использоваться артиллерия большого калибра", - сказал президент.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок