Реестр военнообязанных создадут до конца года

Бердянськ 24
07.08.2015 · 11:27 · переглядів - 1692

Данные фискальной, миграционной, пограничной служб, также базы избирателей позволят на 90% исключить возможность уклонения от службы

Реестр военнообязанных создадут до конца года

Государственный реестр военнообязанных создадут до конца года, передает Зеркало недели заявление начальника Управления коммуникации и прессы Минобороны Оксаны Гаврилюк.

"В ближайшее время законопроект будет направлен в Верховную Раду Украины. Мы планируем, что до конца этого года создание такого государственного реестра будет завершено", - сказала она на брифинге в Киеве.

Гаврилюк также пояснила, что для наполнения информационной базы реестра будут использованы данные фискальной, пограничной, миграционной служб, а также базы избирателей Украины.

"Создание такого реестра военнообязанных позволит Министерству обороны эффективно предотвращать попытки граждан уклоняться от военной службы", - добавила она.

Министр обороны Степан Полторак 5 августа сообщил, что Кабинет министров одобрил проект закона, предусматривающий создание электронного реестра военнообязанных.

В июне нынешнего года Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщал, в Генштабе идет создание электронного госреестра военнообязанных и призывников и подготовка проекта соответствующего закона. Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной и пограничной служб, а также база избирателей Украины, что позволит на 90% исключить возможность уклонения от службы.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок