Тщетные попытки вернуть Бердянску статус "столицы фестивалей"

Бердянськ 24
17.07.2012 · 19:15 · переглядів - 1518

Это лет 10-12 назад по праву называли "столицей фестивалей" Бердянск, где за полгода проводили до 18-фестивалей.


азов Теперь о таком можно только мечтать. Кинофестиваль перекочевал в Приморск. Не спешат на берега Азова джазмены, рокеры, байкеры, поклонники хип-хоп культуры, представители национальных культур. Вроде и город не очень поменялся и климат все тот же, а культурная жизнь с каждым годом все беднее.

Потому с особенным нетерпением ждут в Бердянске проведения мульти-фестиваля "Азов", на который собираются приехать театры огня, музыканты, танцоры, дизайнеры, художники. В рамках фестиваля пройдут благотворительные акции по сбору средств для школ-интернатов и благотворительные мастер-классы для детей-сирот. 

В течение трех дней пройдут ярмарка мастеров, тренинги и мастер-классы, концерты. Специальным гостем фестиваля станет победитель телешоу «Україна має талант-4» коллектив Workout , которым руководит уроженец с. Осипенко (Бердянский район) Иван Козачок. Организаторам предстоит отыскать и установить турники, брусья и прочие спортивные снаряды, чтобы обеспечить достойный уровень выступления миллионеров.  

Украшением фестиваля должно стать фаер-шоу с участием команд из Киева, Харькова, Донецка и Львова, которое начнется 21 июля в 20.00 на Приморской площади.

Автор: Николай ТИШАКОВ 




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок