Бердянцы сами способны решать проблемные вопросы, не дожидаясь "с моря погоды"

Бердянськ 24
18.08.2015 · 11:52 · переглядів - 2487

Слободка. Выходящий к побережью переулок Матросова. Популярный среди отдыхающих пляж. И что самое важное – одно из наиболее удобных мест для купания детей и людей с ограниченными физическими возможностями.

Бердянцы сами способны решать проблемные вопросы, не дожидаясь "с моря погоды"

Общую картину портит неприятная деталь – крайне неудобный спуск к морю. Даже со сторонней помощью добраться до песка «колясочникам», людям на костылях, да и просто пенсионерам очень непросто. Решение проблемы не стоит больших денег и времени. Скорее это вопрос внимания и уважения к местным жителям и отдыхающим.

Дорога к морю, как и сам пляж, заставлены палатками. Этот же путь по несколько раз в день преодолевают клиенты расположенных вблизи двух-трехэтажных гостиниц. Однако ни бизнес, ни городская власть банально не видят или не хотят видеть очевидного. За все годы было много чего построено в районе этого пляжа, но никто так и не озаботился пустяковым, но необходимым вопросом комфортного спуска к морю.

Частично проблему решила обычная девушка со Cлободки, которой надоело преодолевать эту преграду (последние два сезона она вынуждена ходить на костылях), и которая банально устала ждать милости властей и снисхождения предпринимателей, пока хоть кто-нибудь обратит внимание на трудности простых людей. Друзья Евгении сделали лестницу своими руками из материалов, оставшихся когда-то со строительства, и установили ее на сложном участке спуска.

«Наш дом – это не только наши жилые квадратные метры, а это и наша улица, и наш город в целом. Не ждите, что кто-то за вас сделает вашу жизнь лучше! Перемены к лучшему начинаются прежде всего с каждого из нас!»

Если бы также думало побольше жителей нашего города, перемены не заставили бы себя ждать.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок