Тарифные спекуляции. Как бердянские партии обманывают избирателей пиарясь на "коммуналке"

Бердянськ 24
21.08.2015 · 14:16 · переглядів - 2284

Участники выборного процесса четко определились с основной картой, которую будут разыгрывать перед электоратам в погоне за проходными процентами.

Тарифные спекуляции. Как бердянские партии обманывают избирателей пиарясь на "коммуналке"

Коммунальные тарифы. Их обещают стабилизировать, удержать, даже снизить. При этом опыт украинской государственности, экономические реалии, да и просто здравый смысл подсказывает, что эти заявления – обычная политическая профанация. В обратном же бердянские партии могут убедить народ еще до волеизъявления. Такая возможность есть.

На уровне города местные власти по сути имеют влияние лишь на тарифообразование услуг по вывозу мусора и квартплату. Поэтому серьезные и решительные лозунги, которые содержаться в политрекламе, практически лишены смысловой нагрузки. Обещать разобраться в глобальной проблеме, не имея для этого ни рычагов, ни полномочий – это очень по-бердянски. Но что делать если тарифный пресс сейчас самая ликвидная выборная тема, а быть избранным очень хочется? Приходится обещать невозможное. И разные политические силы спекулируют по-своему.

«Оппозиционный блок»: Стоп тарифы. Дайте людям жить, а не выживать.

Оппозиционный блок

Тарифная тематика преобладает на большей части рекламных площадей «Оппоблока». Главные кадровые наследники Партии Регионов по сути сейчас критикуют весь тот негатив, который они породили находясь у власти. Та же коммуналка неизменно росла, и никаких решительных действий, чтобы остановить этот процесс, не предпринималось. Хотя два-три года назад у бело-голубых были все механизмы и возможности дабы ситуацию исправить.

Мягко говоря, не получилось. Верить в способность «оппоблока» выполнить обещанное сейчас – наивность в высшей степени.

Блок Петра Порошенко: Допомога в оформленні субсидій

Солидарность Порошенко

Если сейчас какая политическая сила и имеет рычаги влияния на общую тарифную ситуацию в стране, то это партия Президента. Коммуналка растет. И непонятно зачем ждать местных выборов, дабы исполнить свои обещания – привести в соответствие уровень доходов людей с коммунальной повинностью.

Представители местной ячейки «Солидарности» достаточно специфичны. И возможно вправду считают помощь в заполнении бланков, которые ранее были необходимы куда меньшей части населения, довольно милым и результативным жестом. Такая инициатива «порошенковцев» больше вызывает раздражение, а сама идея пиарится на тарифном поле выглядит несколько абсурдной.

Радикальная партия: Відіб'ємо руки за підвищення комунальних тарифів

Радикальная партия

Главные политические шоумены в принципе решили не морочить собственные головы адекватными идеями. Банальный пустой пиар, за который и спросить нереально. Если бы так радикально поступали с теми, кто кормит народ подобными обещаниями, и ставит на обнищавшем населении политтехнологические эксперименты – пользы было бы больше.

...

Подчеркнем, что до дня выборов бердянцев вполне возможно ожидают несколько неприятных сюрпризов с очередными поднятиями тарифов. С первого сентября дорожает электроэнергия. Далее (вполне вероятно) – тепло. И у представителей указанных политических сил, и у их конкурентов есть возможность доказать состоятельность своих тарифных обещаний еще до конца октября. Так что вперед. Возможно, тогда эти заявления не будут выглядеть так лживо.

Тэги: Выборы 2015



Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок