В Бердянске отпраздновали День независимости Украины

Бердянськ 24
25.08.2015 · 09:57 · переглядів - 2042

Ко Дню независимости Украины в нашем городе состоялось два официальных мероприятия – Аквамайдан и праздничный концерт на главной городской сцене на Приморской площади.

В Бердянске отпраздновали День независимости Украины

Сразу после завершения Аквамайдана в 18:00 начался праздничный концерт. Открыли мероприятия с поздравления городского головы Алексея Бакая и епископа бердянского и приморского УПЦ (МП) Ефрема. Мэр пожелал бердянцам и гостям города, процветания и благополучия и процитировал несколько строк из стихотворения В. Сосюры «Любіть Україну». Епископ Ефрем пожелал мира и помолился за Украину.

Творческие коллективы подарили горожанам праздничный концерт. Стоит отметить, что в последние годы празднование главных государственных праздников в Бердянске проходит с особым чувством патриотизма. При чем, с каждым годом подобные мероприятия становятся все более красочными и массовыми.

На центральных улицах города людей, одетых в вышиванки или с украинской символикой можно было наблюдать повсеместно. Трагические события, связанные с военным конфликтом на Донбассе заставляют нас по-новому переоценить смысл понятия «независимость». Сегодня, на наших глазах, за право быть свободными гибнут наши соотечественники, гибнут наши земляки… И те, кто еще совсем недавно считал себя аполитичным, в основном это касается молодежи, сегодня занимает проукраинскую позицию. Однозначно, Бердянск уже не тот, которым был еще летом 2013-го!




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок