В Киеве презентуют роман о киборгах и обороне Донецкого аэропорта

Бердянськ 24
02.09.2015 · 10:48 · переглядів - 455

В Киеве состоится презентация романа «Аэропорт» журналиста Сергея Лойко - первого военного корреспондента Los Angeles Times в Донбассе

В Киеве презентуют роман о киборгах и обороне Донецкого аэропорта

В Киеве 3 сентября состоится презентация романа Аэропорт военного корреспондента Los Angeles Times Сергея Лойко, который был свидетелем обороны аэропорта в Донецке. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства информационной политики Украины.

"Аэропорт - не хроника, а художественный вымысел, построенный на реальных фактах. По сюжету книги вместе с киборгами в Аэропорту находится американский фотограф, который по ряду причин переживает эту необязательную войну, как личную драму. Через его глаза, словно в калейдоскопе, в перерывах между боями, читатель видит всю историю с начала Майдана до уничтожения Аэропорта", - говорится в сообщении.

Роман поставил рекорд предзаказов художественной литературы в Украине: в одном из интернет-магазинов были куплены более тысячи экземпляров в момент, когда книга еще не была в печати. В рамках написания романа автор записал более 40 часов интервью с киборгами.

Сергей Лойко - единственный иностранный корреспондент, который побывал в донецком аэропорту во время его обороны украинскими киборгами. В США он получил множество журналистских наград за свои материалы из Украины.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок