Два кладбищенских вандала надолго угодили за решетку

Бердянськ 24
04.09.2015 · 11:05 · переглядів - 1064

В начале лета сотрудники милиции задержали двух местный жителей, которые курочили места захоронения людей. Один орудовал на новом кладбище, другой на старом. На прошлой неделе оба предстали перед судом.

Два кладбищенских вандала надолго угодили за решетку
Фотография Антона Кимнатного

Один из задержанных уже имел довольно внушительный криминальный опыт. После крайнего освобождения из мест лишения свободы нигде не работал, а деньги решил добывать варварским способом. На старом кладбище разрушал могилы, вытаскивал железные конструкции и сдавал в пункт приема металла. По данным следствия подсудимый раскурочил около 10 захоронений.

Параллельно на новом кладбище орудовал другой вандал. Бердянец ранее не имел проблем с законом, и почему в качестве заработка выбрал такой ненормальный вариант – не совсем понятно. Мужчина воровал траурные венки и обжигал их неподалеку от кладбища. Металл опять же сдавал в пункты приема лома. На счету задержанного около 30 ворованных венков и четыре корзины с искусственными цветами.

Учитывая все смягчающие и отягощающие обстоятельства суд дал каждому из расхитителей гробниц по четыре года лишения свободы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок