В Бердянске подвели итоги работы комиссии по пляжам

Бердянськ 24
04.09.2015 · 14:22 · переглядів - 1262

С начала июня состояние городских пляжей контролировала специальная комиссия исполкома. Результаты работы подвели на итоговом совещании в мэрии.

В Бердянске подвели итоги работы комиссии по пляжам

Во время курортного сезона в городе функционировало 35 пляжей, которые находятся в аренде и два городских. Основное замечание, которое касалось абсолютного большинства пляжных территорий – отсутствие буйков и должным образом оформленных паспортов пляжей (паспорта пляжей оформили 24 арендатора).

За лето состоялось 7 выездов комиссии. В отношении проблемного пляжа ДОСААФ составлен протокол, по которому правонарушитель оштрафован на 1700 грн. Еще 7 протоколов составлено на физических лиц. По пляжу ДОСААФ продолжается процедура разбирательства соответствующими органами.

Члены комиссии обсудили стратегию работы в следующем году. Принято решение с апреля начать процедуру предупреждения арендаторов о необходимости оформления паспортов пляжей. Таким образом, к концу мая все пляжи уже должны быть готовы к принятию отдыхающим с соответственными визами проверяющих инстанций. В случае невыполнения указанных требований представители власти в одностороннем порядке будут разрывать договора аренды и устанавливать знаки – «купание запрещено».

От редакции: первые месяцы курортного сезона продемонстрировали халатное отношение некоторых арендаторов к взятым обязательствам. Некоторые пляжи, даже в 20-х числах июня еще не были оборудованы самыми элементарными элементами благоустройства. В итоге, не по одному из них не начата процедура расторжения договоров. К сожалению, констатируем, что многие арендаторы уже не воспринимают всерьез ежегодные обещания возможных жестких санкций к злостным нарушителям.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок