УЕФА построит стадион для Таврии на материковой Украине

Бердянськ 24
08.09.2015 · 11:37 · переглядів - 703

Симферопольский клуб, потерявший домашнюю арену из-за оккупации Крыма российскими войсками, получит новый стадион в Херсоне

УЕФА построит стадион для Таврии на материковой Украине

В УЕФА намерены построить для футбольного клуба из аннексированного Россией Крыма новую домашнюю арену. Стадион будет возведен по программе организации Хет-Трик в Херсоне, сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на сайт болельщиков клуба.

В частности, планируется не только строительство арены на базе разрушенного местного стадиона "Спартак", но и возведение небольшого стадиона с искусственным покрытием для молодежных команд клуба и проведения других соревнований.

Речь идет о полной реконструкции старого стадиона "Спартак", которая позволит принимать матчи высшей лиги чемпионата Украины уже через год. Программа Хет-Трик предполагает передачу земли под стадион в собственность областной федерации футбола. 

По этой программе в тринадцати областях Украины уже строятся стадионы вместительностью до 1000 посадочных мест, с админзданием, освещением и стоянками для автомобилей. В некоторых случаях возможно строительство более вместительного стадиона, как, например, в Житомире, где строится пятитысячник за 10 млн евро.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок