У Яресько открещиваются от обязательного техосмотра автомобилей

Бердянськ 24
09.09.2015 · 14:07 · переглядів - 714

В министерстве финансов заявили, что не планируют предлагать возврат технического осмотра на автомобили

У Яресько открещиваются от обязательного техосмотра автомобилей

Об этом говорится в сообщении Минфина, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

В ведомстве подчеркнули, что вопросы технического осмотра автомобилей не входят и никогда не входили в компетенцию министерства.

 "Соответственно, Министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возврат технического осмотра на автомобили", - подчеркивается в сообщении.

"Минфин в очередной раз подчеркнул, что единственное предложение, касающееся владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, и предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров, на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 млн, перечень которых будет составлен Кабинетом министров), моложе пяти лет, - подчеркнули в Минфине.

Кроме того, как отмечается, транспортный сбор на все остальные авто никогда не был предложением министерства. Это был лишь один из рабочих вариантов, который среди других аспектов реформы широко обсуждался с общественностью, но никогда не был включен в сам проект Налоговой реформы.

Напомним, ранее про возвращение ТО заявил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок