В Укропе назвали кандидата в мэры Бердянска

Бердянськ 24
14.09.2015 · 10:25 · переглядів - 4099

На съезде партии "Укроп" было принято решение выдвинуть своих кандидатов в мэры Запорожья и Бердянска.

В Укропе назвали кандидата в мэры Бердянска

Так за мэрское кресло в Запорожье поборется Ярослав Гришин, а в Бердянске - Роман Синица.

Ярослав Гришин - представитель одной из сторон в деле мэра Запорожья Александра Сина. Интересно, что вместе с Гришиным на суд приходила группа молодых людей из ОО "Всеукраинское бюро люстрации и противодействия коррупции", учредителем последней является сам Гришин. Также он владеет ООО "Ярослав Гришин и партнеры".

Роман Синица - активист Бердянского евромайдана.

Укроп также выдвинул кандидатов в мэры еще ряда городов: Киева (Геннадий Корбан), Днепропетровска (Бориса Филатова), Кривого Рога (Николай Колесник), Ивано-Франковска (Александр Шевченко), Дрогобыча (Андрей Швейный), Кременчуга (Оксана Поддубная), Хмельницкого (Дмитрий Йовдий), Луцка (Александр Товстенюк), Павлограда (Евгений Терехов).

Ранее в украинских СМИ неоднократно говорилось, что партия "Укроп" финансируется Игорем Коломойским и была создана людьми, приближенными к одиозному олигарху. Так на недавнем съезде "Укропа" главой политсовета партии был выбран Геннадий Корбан - бывший заместитель Игоря Коломойского на посту днепропетровского губернатора и кандидат в нардепы на скандальных выборах по 205-му округу в Чернигове.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок