Крымские татары заблокируют админграницу с Крымом 20-21 сентября

Бердянськ 24
14.09.2015 · 14:16 · переглядів - 802

Решение о блокаде принято. Реальных шагов от власти по деоккупации полуострова ждут не только крымские татары, но и все украинцы

Крымские татары заблокируют админграницу с Крымом 20-21 сентября

Активисты перекроют административную границу между Херсонской областью и АР Крым 20-21 сентября, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

"Или 20-го, или 21-го мы перекрываем эту границу. Решение нами это принято", - заявил он в ходе согласительного совета руководства Верховной Рады, а также лидеров и руководителей фракций и групп парламента.

Как передает Зеркало недели, Чубаров пояснил, что такое решение крымских татар связано не только с тем, что в Крыму осуществляются репрессии против представителей народа, когда "людей сажают за решетку, издеваются над ними, люди исчезают", а и с тем, что "вопрос Крыма отходит на второй план", в том числе на международных переговорах, но и с тем, что "неудачные действия правительства причиняют дополнительные страдания людям".

8 сентября лидеры крымских татар заявили, что намерены начать блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом, чтобы не допустить ввоза украинских товаров на территорию полуострова.

Как писала в статье в ZN.UA Валентина Самар, блокада поставок в Крым не есть акцией исключительно крымских татар и не является акцией Меджлиса, несмотря на то, что была озвучена его лидерами. Это будет акция всех крымских политических украинцев, которые устали ждать от власти реальных шагов по деоккупации полуострова и защите прав его жителей по обе стороны Перекопа, но которая не забывает заботиться об интересах выгодополучателей "крымской офшорки", рожденной законом о СЭЗ "Крым".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок