Порошенко решил не проводить и не объявлять дальнейшую мобилизацию

Бердянськ 24
15.09.2015 · 09:35 · переглядів - 1346

Это стало возможным благодаря фактической реализации режима прекращения огня

Порошенко решил не проводить и не объявлять дальнейшую мобилизацию

Президент Петр Порошенко заявил о своем решении отложить проведение дальнейшей мобилизации - "не проводить и не объявлять". Об этом он заявил в своем вступительном слове перед встречей с представителями фракций коалиции, передает Зеркало недели.

"Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", - отметил Порошенко.

17 августа завершилась шестая волна мобилизации - заключительная в 2015 году. В  Минобороны отчитались о выполнении плана: лишь на 60%. По подсчетам МО, от мобилизации уклонились 26,8 тыс. украинцев призывного возраста.

Также в Минобороны ранее допускают новые волны мобилизации "в зависимости от ситуации". По словам замглавы военного ведомства, в Украине могут объявить и 7-ю и даже 8-ю волны мобилизации, однако Генштаб активно работает над увеличением количества военнослужащих, готовых служить по контракту "на полгода, год".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок