Молебен о мире в Украине в день города Бердянска

Бердянськ 24
18.09.2015 · 11:12 · переглядів - 1170

17 сентября 2015 года исполняется 188 лет со дня основания жемчужины Северного Приазовья – города Бердянска. В этот же день празднуется знаменательное событие – 72-летие со дня освобождения города от фашистских захватчиков.

Молебен о мире в Украине в день города Бердянска

В этот праздничный день, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, у Поклонного Креста в центре города был совершен соборный молебен о мире и благополучии в городе Бердянске и в Украине.

Возглавил молебное пение секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко в сослужении благочинного Нововасильевского церковного округа протоиерея Николая Иванченко и духовенства города.

За богослужением молились мэр г. Бердянска Алексей Анатольевич Бакай, управляющая делами Бердянского исполкома Наталья Ивановна Гончарова, депутаты горсовета, представители общественности и трудовых коллективов города, казаки Запорожского Войска Казацкого Низового, горожане и гости города.

Все люди пришли к Поклонному Кресту, чтобы помолиться о скорейшем прекращении военных действий на Востоке Украине, и испросить у Господа мира и благополучия, любви и согласия нашему государству и нашему городу.

Во время молебна также возносились прошения об умножении любви между всеми народами, населяющими наше Отечество, а также о даровании помощи и мудрости нашим правителям.

По окончании молебного пения секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко обратился к присутствующим со словами поздравления. В свою очередь всех собравшихся, с днем города поздравил и городской голова Алексей Анатольевич Бакай.

После слов поздравления настоятель Покровской церкви г. Бердянска протоиерей Димитрий Заика окропил всех святой водой.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок