Обращение баскетбольного клуба «Чайка» к общественности

Бердянськ 24
21.09.2015 · 08:26 · переглядів - 2217

В редакцию «БРД24» обратился главный тренер БК «Чайка» Леонид Цай. Ввиду постоянных финансовых проблем на пороге очередного сезона перед командой как никогда остро возник вопрос дальнейшего существования.

Обращение баскетбольного клуба «Чайка» к общественности

Администрация клуба ищет пути выхода из сложившейся ситуации. Судьба главной команды города с 24-летней славной историей должна решиться в ближайшие дни. В связи с этим команда обращается к общественности Бердянска и спортивным болельщикам с просьбой высказать свое мнение относительно необходимости существования.

Открытое письмо БК «Чайка» (Бердянск):

«Уважаемые наши болельщики, любители спорта и просто здорового образа жизни! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, нужна ли нашему городу женская баскетбольная команда «ЧАЙКА»?

 

Пожалуйста, выскажите свое мнение и проголосуйте: за или против. Возможно, Ваши комментарии и результаты голосования помогут поставить жирную точку в бесконечных разговорах и спорах властьимущих о целесообразности существования команды «ЧАЙКА»?

БК «Чайка» требуется срочная поддержка и помощь, в противном случае с баскетбольной карты страны, уже в этом году может исчезнуть еще одна женская баскетбольная команда, представляющая весь Запорожский регион.

БК «Чайка» был основан в 1991 году. В декабре 2015 года команде исполнится 24 года. «Чайка» - единственная в Украине команда, участвовавшая во всех чемпионатах страны. Имена воспитанниц бердянского баскетбола хорошо известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Лучшие наши воспитанницы, всегда входили и входят в составы различных национальных сборных команд Украины. В этом году в составе национальной сборной, которая играла в финальной части Евро-2015, были Мирчева и Шматова, в молодежной команде U20 - Яцковец, Кунда и Перепелица, юниорской команде U18 - Яцковец и Радионова. Зарицкая Анна стала серебряным призером I Европейских игр, а Цекова Ирина двукратной чемпионкой мира среди ветеранов.

Сегодня, в составе команды находится 5 игроков, которые включены в списки национальных команд Украины, разных возрастных категорий.

Отделение баскетбола ДЮСШ, по праву является одним из лучших в Украине. Наши детские команды неоднократно становились победителями и призерами Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги (ВЮБЛ).




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок