Если Путин не договорится по Сирии с США, Украине грозит дестабилизация ситуации

Бердянськ 24
23.09.2015 · 09:12 · переглядів - 836

В случае неудачной попытки договориться с Вашингтоном, Россия начнет сознательную дестабилизацию не только в Донбассе, а в Украине в целом

Если Путин не договорится по Сирии с США, Украине грозит дестабилизация ситуации

Возврат к дестабилизации ситуации в Украине возможен после заседания Генасамблеи ООН, если президент РФ Владимир Путин не договорится с США, допускает министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Зеркало недели.

"Если ситуация по Сирии не найдет определенного продолжения в разговорах с Вашингтоном, то Россия и Путин могут сознательно решить и дальше дестабилизировать ситуацию на Донбассе", - сказал Климкин в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" на телеканале "24".

При этом дестабилизации по старому варианту – как было год назад, например, в Марьинке, "уже не получится". "Она (дестабилизация – ред.) будет направлена не столько на Донбасс, а на Украину в целом. И это будет дальнейшая логика (действий РФ – ИФ), и с этой логикой нам придется жить. И мы должны использовать эту логику для собственной консолидации", - сказал Климкин.

Министр иностранных дел Украины считает, что РФ поддерживает "не столько Ассада, сколько армию и спецслужбы, которые, как они считают, являются основой безопасности и стабильности и на которые у Путина есть определенное влияние". "И Путин на этом будет играть", - сказал Климкин.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок