Итоги 14 тура чемпионата Бердянска по футболу

Бердянськ 24
20.08.2012 · 16:11 · переглядів - 1131

Летний, игровой период в чемпионате Бердянска-2012 постепенно подходит к концу.

футбол БердянскЗакрыл 14 тур матч на стадионе «Азовец» между футбольными коллективами «Агара» и «Энергия».  Сам тур принёс болельщикам немало как положительных, так и отрицательных  эмоций, а командам – результаты. Была зафиксирована первая ничья второго круга. Также, 14 тур можно выделить как самый дисциплинированный, пока, в сезоне.

Обо всём по порядку, далее.

Началась четырнадцатая неделя с разгрома. «Молния» обыграла «Луч» со счётом  13-0. Следующий матч стал победным и для «Строителя», который обыграл «Евромастер», 3-0.

Матч, состоявшийся в среду между «Азовцем» и «Интеразовом», который проходил на «Азовце» вышел довольно равным и принёс командам по одному пункту в актив. 1-1. Игра четверга была предсказуема. «Торпедо» проиграло третью подряд свою игру с разгромным  счётом. В  этот раз «Арсеналу» - 6-0.

Самым интересным стало противостояние между футбольными клубами «Ураган» и «Азовское море». Этот матч можно было бы окрестить, как «матч за третье место». В интересном и одновременно напряжённом поединке победу праздновали  игроки «Азовского моря». А закончился 14 тур победным выступлением футбольного клуба «Агара», который переиграл «Энергию» с сухим счётом 2-0.

Нужно отметить, что уже вторую игру подряд футболисты «Агары» демонстрируют характер, доигрывая вдесятером.  В предыдущем, 13 туре, с «Азовцем», игроки ФК «Агара» уже в середине первого тайма  остались на одного игрока меньше.  Тогда,  за нарушение правил в собственной штрафной площади футболист «Агары» был удалён с поля при счёте 2-1 в пользу «Азовца». Напомним, что тот поединок закончился поражением со счётом 4-2. В этот раз, в матче с «Энергией», выйдя на игру полным составом, «Агара» не имела замен. При счёте 2-0, потеряв из-за травмы одного из игроков, со второй части второго тайма  «Агара» довела  матч до своей 5 победы в сезоне.

Энергия – Агара 0-2

По итогам 14 туров «Молния» в свой актив записало 14 победу подряд, а «Луч» столько же поражений.

Статистика:

• - забито голов – 31(в среднем 5 за игру);
  • - предупреждений – 7;
  • - удалений – нет.

Бомбардиры: Лотарев (Молния) -25, Гаджиибрагимов (Молния) -23, Помазан Р. (Арсенал) – 18.

После 14 тура наступил очередной перерыв в турнире ровно на одну неделю. Таким образом, 15 тур соревнования начнётся 27 августа.