Кандидата в нардепы Василия Бондаря исключили из партии "Батьківщина"

Бердянськ 24
23.08.2012 · 13:57 · переглядів - 2726

Причиной этого стало нарушение устава партии и партийной дисциплины.

Кандидата в нардепы Василия Бондаря исключили из партии "Батьківщина"

Бондарь ВасилийДепутата Бердянского городского совета Василия Бондаря, едва успевшего зарегистрироваться кандидатом в народные депутаты по нашему избирательному округу, решением городской организации партии «Батьківщина» исключили из рядов этой политической силы. Причиной этого стало нарушение устава партии и партийной дисциплины.

Дело в том, что, как известно, оппозиционные силы объединились и идут на выборы всеукраинским объединением «Батьківщина». В нашем округе единым кандидатом от оппозиции выдвинут депутат городского совета Виктор Цуканов. 

Несмотря на это, Василий Бондарь, будучи членом партии, сам зарегистрировался кандидатом в народные депутаты как самовыдвиженец. Вот за это его и оставили без партийного билета. 

Данные события подтверждают версию нашей газеты о том, что Василий Бондарь – это лишь один из технических кандидатов. Что стимулировало его выдвижение в народные депутаты, несмотря на заведомо очевидные неприятности в партии, членом которой он является, можно только догадываться. 

Кстати, подождем еще реакции городской организации Партии регионов. Напомним, вопреки позиции этой политической силы самовыдвиженцем в кандидаты в народные депутаты пошел член Партии регионов, депутат горсовета Сергей Ткаченко. У Регионов строгий устав. И Ткаченко это прекрасно знает. Тем не менее, учитывая этот факт, резонно можем предположить, что и он не смог отказаться от сделанного ему предложения быть техническим кандидатом, несмотря на угрозу остаться без партийного билета.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок