Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" на 01 октября

Бердянськ 24
01.10.2015 · 08:37 · переглядів - 884

Ситуация в зоне АТО - относительно стабильная

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" на 01 октября

За сутки зафиксированы одиночные обстрелы со стороны российско-террористических войск. Севернее н.п. Старогнатовка зафиксировано боестолкновение подразделения сил АТО с террористами: две группы противника обстреливали опорный пункт с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС-17.

Южнее н.п. Пески переднюю линию обороны террористов заняли сводные подразделения, плохо ориентирующиеся на местности и открывающие огонь по малейшему поводу. Зафиксирован огонь из штатного вооружения БМП по позициям сил АТО

В районе н.п. Зайцево боевики открыто провоцируют силы АТО на открытие огня - мелкие групы выходят на дистанцию до 300 м и открывают беспорядочный неприцельный огонь в сторону наших позиций.

Севернее н.п. Луганское усиленная рота террористов заняла позиции на нейтральной полосе и открыла огонь из стрелкового оружия в сторону опорного пункта ВСУ.

Юго-западнее н.п.Майорск террористы дважды применили 82-мм миномет.

В течение октября запланировано проведение ротации всех командиров батальонов так называемой "2 омбр 2 АК ЛНР" из числа российских военнослужащих, которые будут выведены на территорию РФ. Фиксируется прибытие в г. Луганск кадровых офицеров ВС РФ, которые регистрируются в Жовтневом районном военном комиссариате, «контрактники» из РФ регистрируются в помещении бывшего Луганского облвоенкомата.

На Артемовском направлении зафиксировано перемещение бронетехники в сторону н.п. Курдюмовка. На выявленных позициях находится 7 танков и 18 ББМ различных типов.

В районе н.п. Желобок обнаружены позиции ББМ противника - подразделение БМП-2 на позициях.

В Макеевку переброшена часть бандформирования «Сомали» на армейских грузовиках, МТ-ЛБ (с ЗУ-23-2) и БТР.

На ж/д станцию г. Краснодон из РФ прибыли две цистерны с топливом для боевиков.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок