На Лисках отпраздновали День микрорайона

Бердянськ 24
11.10.2015 · 21:07 · переглядів - 1323

Каждое второе воскресенье октября на Лисках отмечают День микрорайона. В этом году приморскому микрорайону исполнилось 7 лет.

На Лисках отпраздновали День микрорайона

Конечно же самому району Лиски намного больше семи лет, ведь рыбацкое поселение берет начало своей истории еще до официального появления Бердянска. Не удивительно, что сегодня этот микрорайон один из наиболее колоритных в городе.

Творческое разнообразие, лисовцы воплотили в оригинальном праздничном концерте. Жителей микрорайона и гостей развлекали сольными, и хоровыми выступлениями, театрализованными представлениями, и даже восточными танцами.

Приветствовал лисовцев с их праздником и городской голова Алексей Бакай вместе с управляющей делами исполкома Натальей Гончаровой. Пользуясь случаем бердянцы обратились к мэру с просьбой оборудовать футбольное поле на территории 9-й школы. Председатель комитета микрорайона Сергей Мартынов и бердянский градоначальник договорились внести этот вопрос на перспективу развития Бердянска.

В торжественной обстановке старожилам микрорайона было присвоено звание «Почетный житель Лисок».

Приветствовали жителей Лисок и представители органов самоорганизации населения других микрорайонов: АКЗ, РТС, Слободка, Нагорная часть. Закрыли мероприятие праздничным застольем.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок