Фестиваль силового экстрима «Atomixx nutrition 2015»

13.10.2015 · 14:44 · переглядів - 1598

В субботу, 10 октября, в Энергодаре проходил турнир силового экстрима. В соревнованиях приняли участия сильнейшие атлеты Запорожской области, бердянских богатырей представляли спортсмены из СК «Водник», СК «Первомаец» и ЦК «Азов».

В программе было представлено несколько видов силовой направленности – русский жим 80 кг и 100 кг (жим штанги лежа на количество раз), армспорт (борьба на руках) и армлифт (поднятие веса одной рукой за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм). Специальными гостями этого спортивного форума были многократные чемпионы мира по пауэрлифтингу и армрестлингу Евгений Ярымбаш и Андрей Пушкарь, они же были судьями в «своих» видах.

В ходе соревнований наши атлеты заняли следующие места в русском жиме: Кулик Сергей и Онищенко Сергей – оба четвертые места, Чайка Артем – пятое место. В армлифте, также, в шаге от пьедестала стал Фетисов Сергей – 4 место. Абсолютный результат показали наши пауэрлифтеры – ЗМСУ Певнев Сергей и КМСУ Харченко Иван, они показали лучшие результаты в русском жиме на 100 кг и 80 кг соответственно. К соревнованиям атлетов подготовили тренера СК «Водник» и «Первомаец» ЗМСУ Сергей Певнев и МСУ Руслан Литус.