В бердянских скейт-парках можно будет проводить соревнования всеукраинского уровня

Бердянськ 24
07.09.2012 · 16:18 · переглядів - 3557

Вскоре в Бердянске откроются две современных площадки для экстремальных видов спорта.


Последнее время в некоторых местных СМИ поднимался немало вопросов относительно строительства в Бердянске двух площадок для экстремальных видов спорта. Чтобы расставить все точки над "и", в пятницу, 7 сентября, на информационном дне с журналистами встретились начальник управления капитального строительства, реконструкции и технического надзора Елена Крупникова и архитектор ООО "Аркада-5" Сергей Сергеев, который выполняет проектные работы строительства спортивных площадок.

Как рассказал архитектор, требования к спортивным площадкам, так называемых скейт-парков, очень жесткие, они обусловлены требованиями Ассоциации экстремальных видов спорта. В первую очередь они касаются покрытия, которое должно быть очень износостойкое с основой из нескольких видов щебня и отсева, асфальтовым покрытием высокого качества. При строительстве также необходимо учесть государственные строительные нормативы к спортивным сооружениям и в первую очередь безопасность. Ограждения площадки должно быть определенной высоты и качества, без острых углов и проводов. Заказать нестандартное оборудование для площадки пришлось у специализированных фирм из-за рубежа, которые предоставляют гарантии качества и лицензии.

Такой уровень площадок позволит проводить в Бердянске соревнования от городского до республиканского уровня. Это подтвердил и председатель Ассоциации экстремальных видов спорта после визита в наш город. Поэтому необходимо в проекте также учесть благоустройство окружающей территории - установка скамеек и навесов для зрителей, биотуалеты, озеленение территории и т.п.

Обе спортивных площадки будут открыты и бесплатны. Один из них будет построен в верхней части города в школе № 7, второй в нижней - в 16 школе на свободных от застройки территориях.

Площадка в 16-й школе площадью 1006 кв. и стоимостью всех работ около 800 тысяч гривен, площадка будет использоваться для четырех экстремальных видов спорта - ВМХ - велосипеды с диаметром 20 дюймов, скейтбординг, роллер-спорт и велотриал.

Площадка в 7-й школе площадью 845 м кв. и стоимостью всех работ около 700 тысяч гривен будет предназначен для велосипедистов и роллеров.

Сейчас на территории будущих скейт-парков продолжаются подготовительные работы. Оборудование поступит в город в 20-х числах сентября. Его монтаж займет около трех дней.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок