Бердянские милиционеры задержали злоумышленницу, которая под видом студентки снимала и обворовывала квартиры

Бердянськ 24
02.10.2012 · 14:56 · переглядів - 2010

Девушке грозит до 5-ти лет тюрьмы.

Бердянские милиционеры задержали злоумышленницу, которая под видом студентки снимала и обворовывала квартиры

Бердянск - не только город-курорт, его по праву можно назвать и городом студентов. Здесь насчитывается более 10 вузов, колледжей и других учебных заведений - и это на 130 тысяч населения. Поэтому аренда и сдача жилья процесс привычный и практически непрерывен. И, естественно, что ни у кого из владельцев квартир не возникало никаких подозрений, когда к ним приходила молодая девушка и, представившись студенткой одного из учебных заведений, проявляла желание снимать жилье. Об этом сообщили сегодня, в пресс службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

Благодаря актерскому мастерству, или склонности к непринужденному общению незнакомка легко входила в доверие. Но в какой-то момент девушка съезжала, как говорится, по-английски, не попрощавшись, а вместе с ней пропадали и деньги, и ювелирные изделия других жильцов.

И, кто знает, сколько бы еще обворованных квартир и пострадавших девушек, если бы не профессиональные действия сотрудников уголовного розыска Бердянского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области. По обрывками информации, а действовала злоумышленница под вымышленной фамилией, милиционеры установили личность и задержали подозреваемую. Ею оказалась нигде не работающая жительница одного из сел Бердянского района, 1983 года рождения. Как выяснилось в ходе расследования, наличные она тратила на свое усмотрение, а украшения сдала в ломбард.

На сегодняшний день в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок