В связи с ухудшением погодных условий в Украине спасатели обращаются к гражданам!

Бердянськ 24
09.10.2012 · 12:56 · переглядів - 2175

В Бердянске объявлено штормовое предупреждение!

В связи с ухудшением погодных условий в Украине спасатели обращаются к гражданам!

Шторм в БердянскеС 9 октября в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий. Уже сегодня, на Левобережье Украины в южной части страны местами сильные дожди, грозы, порывы ветра 15-20 м / с, в Крыму до 24 м / с, на поверхности почвы заморозки.

В связи с этим, Главное территориальное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой во время ухудшения погодных условий, сильного дождя и шквалистых порывов ветра воздержаться от поездок в пределах области, ограничить пребывание на свежем воздухе, особенно детей. Сильные порывы ветра могут стать причиной падения деревьев и крупных ветвей. Спасатели отмечают, что в период ухудшения погодных условий необходимо убрать собственный транспорт с потенциально опасных участков, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарных гидрантов и водоемов. Храните бдительность, будьте внимательны! Избегайте переохлаждения и выбирайте подходящую одежду!

Будьте осторожны во время грозы, берегитесь молнии. Немедленно избавьтесь металлических предметов. Найдите себе убежище, желательно в углублении. Не касайтесь металлических сооружений. Воздержитесь от разговоров по мобильному телефону.

Если вы увидите оборванные электрические провода, ни в коем случае не прикасайтесь к ним! Это может привести к травме или даже гибели от поражения электрическим током. В случае возникновения аварийной ситуации, сразу сообщите об этом в службу спасения "101".

Напомним жителям Бердянска, что по информации дежурного метеослужбы в ночь на 09.10.12. в Бердянске ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с с переходом днем на западный 15-20 м / с. Высота волны в заливе 13-15 ДЦМ.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок