Спортивный клуб «Фудосин» результативно выступил на двух турнирах

Бердянськ 24
10.10.2012 · 11:02 · переглядів - 2021

В спортивном зале ДЮСШ ГОРОО 29-30 сентября состоялся чемпионат Украины по Косики-карате.

каратеВ нем приняли участие спортсмены из Киева, Львова, Луганска, Донецка, Симферополя, бердянские спортсмены, а также команда России из Ростова-на-Дону.

В абсолютной весовой категории среди мужчин Луцай Богдан стал серебряным призером чемпионата Украины в кумитэ. Данко Андрей, выступая в категории 16-17 лет, показав мощную технику, завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины. Проявив боевой дух и стремление к победе, Гакова Анна смогла добиться бронзовой медали.

7 октября в г. Запорожье на Кубке Запорожской области «Хортица» по каратэномичи (версия KWF) приняли участие спортсмены 13 клубов из Мелитополя, Запорожья, Харькова, Херсона, Киева, Приморска и Бердянска. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Запорожсталь». Воспитанники спортивного клуба «Фудосин» в очередной раз доказали свое мастерство. Команда из десяти человек заработала десять наград, из которых: пять золотых кубков, две серебряные и три бронзовые медали. В общекомандном зачете турнира наш клуб завоевал второе место.

карате

По словам президента клуба, Юрия Ковзикова, на этих соревнованиях отличились Луцай Богдан и Данко Андрей, которые в категории 18+ и 16-17лет в разделах ката и кумитэ стали двухкратными чемпионами кубка области. Малик Елизавета, выступая на соревнованиях, стала в разделе ката победителем, а в кумитэ третьей. Томич Ирина в разделе ката и кумитэ завоевала два вторых места. Наши начинающие спортсмены, - Беляк Андрей (тренер - Данко Андрей, г. Приморск) и Стишкин Даниил (тренер - Богоявленская Елена, г. Мелитополь), в программе кумитэ смогли завоевать бронзовые медали.

карате

Спортивный клуб «Фудосин» поздравляет своих призеров и участников соревнований (Соляр Дарью, Лебединского Александра, Долинского Артема, Машошина Святослава, Рогожина Сергея, Блинова Александра) и желает им в дальнейшем уверенных побед.

По мнению тренера, подготовка спортсменов клуба «Фудосин» остается на высоком уровне, ребята постоянно совершенствуют свои навыки. Следующий этап - выступление на международных кубках по каратэ в городах Киеве и Бердянске 21 октября.