В Бердянске планируют построить современные очистные сооружения на Азовском море

Бердянськ 24
10.10.2012 · 18:29 · переглядів - 1813

В последние годы экологическое состояние Азовского моря значительно ухудшилось. 


Чтобы помочь этому, в нашей стране работают такие программы, как «Питьевая вода Украины», программа по системе водоотведения, а также уже три года действует программа защиты акватории Черного и Азовского морей. В рамках этой программы в Бердянске (Запорожская область) планируют строительство современных очистных сооружений.

Государственная Азовская морская экологическая инспекция, в свою очередь, очень заинтересована в реализации данного проекта и будет контролировать его продвижение.

Как уточняют в инспекции, речь идет об очистных автоматизированных сооружениях нового поколения. Это импортное оборудование, изготовленное по чешско-немецкой технологии. Сооружения блочные, компактные, не требуют большой площади для своего размещения. По условиям программы, если мэрия города подготовит проект в ближайшее время, то уже в следующем году его можно будет реализовать.

В рамках программы защиты акватории Черного и Азовского морей уже было построено такое же оборудование в Севастополе. Его использование увенчалось успехом. Ведь благодаря таким очистным сооружениям вода, которая будет попадать в Азовское море, будет хорошего качества, и тогда можно будет не беспокоиться за состояние воды в море.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок