В Бердянском художественном музее воспитывают будущих посетителей

Бердянськ 24
12.10.2012 · 11:52 · переглядів - 980

В последнее время сотрудники Бердянского художественного музея им. И.И. Бродского применяют множество интересных новаций.


Персональные выставки художников и народных умельцев, светские рауты и концерты, пленеры и спектакли, творческие вечера и научные семинары, тренинги и фестивали обеспечили музею одно из лидирующих мест в культурной жизни города, области, страны.

Однако сотрудники музея резонно полагают, что без посетителей, без настоящих ценителей прекрасного его залы будут пусты, а все их усилия тщетны. Потому принялись воспитывать своего посетителя и начали с самых юных бердянцев.

Учащиеся более десятка начальных классов школ города с учителями и родителями уже побывали на представлениях в музее. Его работники сами написали, поставили и представляют детворе замечательную развеселую сказку про домовенка Кузю и его друзей Фею и кота ученого Афанасия. По ходу спектакля в него вовлекаются мальчишки и девчонки, которые принимают участие в увлекательных конкурсах, совершают интересное путешествие в мир прекрасного.

Результатом довольны все: музейщики, педагоги и конечно же дети. Они теперь не только хорошо знают, где находится художественный музей им. Бродского, но и обещают непременно ходить сюда почаще.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок